Start Motorsport Porsche Carrera Cup Deutschland Porsche Carrera Cup Deutschland – Starterliste

Porsche Carrera Cup Deutschland – Starterliste

388
0
Porsche Carrera Cup Deutschland Zandvoort

Porsche Carrera Cup Deutschland 2013

DTM Zandvoort, NL, 27.-29. September 2013 – Nennliste*

 

Start- Nr.

Bewerber/Entrant
Fahrer/Driver, Nat.

Ort/City
Wohnort/Residence

 

1

Team Deutsche Post by Project 1
Sean Edwards (GBR)

Lohne (DEU)
Monte Carlo (MCO)

 

22

Team Deutsche Post by Project 1
Sean Johnston (USA)

Lohne (DEU)
Mt. Shasta (USA)

 

32

Team Deutsche Post by Project 1
Jeffrey Schmidt (CHE)

Lohne (DEU)
Liestal (CHE)

 

41

Land – Motorsport
Ronald van de Laar (NLD)

Niederdreisbach (DEU)
Zandvoort (NLD)

 

5

FE Racing by Land – Motorsport
Jaap van Lagen (NLD)

Duiven (NLD)
Ede (NLD)

 

61

FE Racing by Land – Motorsport
Wolf Nathan (NLD)

Duiven (NLD)
Elst (NLD)

 

72

Land – Motorsport
Luca Stolz (DEU)

Niederdreisbach (DEU)
Brachbach (DEU)

 

8

Konrad Motorsport
Christian Engelhart (DEU)

Verl (DEU)
Kösching (DEU)

 

9

Konrad Motorsport
Christopher Zoechling AUT)

Verl (DEU)
Eichenau (DEU)

 

10

Aust Motorsport
Norbert Siedler (AUT)

Rietberg (DEU)
Wildschönau (AUT)

 

11

Aust Motorsport
Elia Erhart (DEU)

Rietberg (DEU)
Röttenbach DEU)

 

12

FÖRCH Racing by Lukas
Motorsport
Robert Lukas (POL)

Bielsko Biela (POL)
Bystra (POL)

 

142

FÖRCH Racing by Lukas
Motorsport
Connor de Phillippi (USA)

Bielsko Biela (POL)
San Clemente (USA)

 

15

FÖRCH Racing by Lukas
Motorsport
Florian Scholze (DEU)

Bielsko Biela (POL)
Leipzig (DEU)

 

16

Team ZaWotec Racing
Marko Klein (AUT)

Fürstenfeld (AUT)
Voitsberg (AUT)

 

172

Team ZaWotec Racing
Sascha Halek (AUT)

Fürstenfeld (AUT)
Seyring (AUT)

 

19

Team Bleekemolen
Bas Schothorst (NLD)

Amsterdam (NLD)
Amsterdam (NLD)

 

212

Team Bleekemolen
Pieter Schothorst (NLD)

Amsterdam (NLD)
Amsterdam (NLD)

 

221

Team GT 3 Kasko
Georg Engelhardt (DEU)

Gaißach (DEU)
Forchheim (DEU)

 

231

Team GT 3 Kasko
Daniel Allemann (CHE)

Gaißach (DEU)
Breitenbach (CHE)

 

241

Team GT 3 Kasko
Heiner Wackerbauer (DEU)

Gaißach (DEU)
Altfraunhofen (DEU)

 

251

Highspeed Racing
Thomas Langer (DEU)

Abstatt (DEU)
Heilbronn (DEU)

 

261

Highspeed Racing
Christof Langer (DEU)

Abstatt (DEU)
Kirchheim (DEU)

 

291

Konrad Motorsport
Rolf Ineichen (CHE)

Verl (DEU)
Sursee (CHE)

 

321

MRS GT-Racing
Antonis Wossos (GRE)

Lonsee-Luizhausen (DEU)
Athen (GRE)

 

33

MRS GT-Racing
Bill Barazetti (DEU)

Lonsee-Luizhausen (DEU)
Esslingen (DEU)

 

34

Logiplus MRS-Racing
Philipp Eng (AUT)

Lonsee-Luizhausen (DEU)
Wals (AUT)

 

351

Logiplus MRS-Racing
Hans-Peter Koller (CHE)

Lonsee-Luizhausen (DEU)
Wollerau (CHE)

 

423

Team Bleekemolen
Jeroen Mul (NLD)

Amsterdam (NLD)
Badhoevedorp (NLD)

 

433

FE Racing by Land – Motorsport
Daan Meijer (NLD)

Duiven (NLD)
Nieuw-Vennep (NLD)

 

442

Attempto Racing powered by Motorvision
Alex Riberas (ESP)

Langenhagen (DEU)
Barcelona (ESP)

 

453

Team 75 Motorsport GmbH
Antti Buri (FIN)

Bruchmühlbach Miesau
(DEU)
Turku (FIN)

 

552

Attempto Racing powered by
Motorvision
Fabien Thuner (CHE)

Langenhagen (DEU)
Founex (CHE)

 

661

Attempto Racing powered by
Motorvision
Chris Bauer (DEU)

Langenhagen (DEU)
München (DEU)

 

752

Team 75 Motorsport GmbH
Florian Spengler (DEU)

Bruchmühlbach Miesau
(DEU)
Ellwangen (DEU)

 

771

Attempto Racing
Dominic Jöst (DEU)

Langenhagen (DEU)
Absteinach (DEU)

 

88

Attempto Racing
Nicki Thiim (DNK)

Langenhagen (DEU)
Hannover (DEU)

 

99

Attempto Racing
Kévin Estre (FRA)

Langenhagen (DEU)
Langenfeld (DEU)

 

Anmerkung: 1 Fahrer B-Wertung  2 Fahrer Rookie-Wertung  3 Gaststarter, keine Fahrer- und Teamwertung